• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Призеров Всероссийских конкурсов
    Выпускников закончивших школу на "4 и "5""
    Выпускников поступивших в СПО в 2021 году
    В КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Арбаж ГИА не предусмотрено

Документы не выбраны

Обучающиеся с ОВЗ имеют право на прохождение текущей, промежуточной аттестации освоения программы  в следующих  формах:

- особую форму организации аттестации  с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных особенностей обучающихся с ОВЗ;

-  наличие  привычных  для обучающихся мнестических опор: наглядных схем, шаблонов общего хода выполнения заданий);

-  адаптирование  инструкции  с  учетом  особых  образовательных  потребностей.

Промежуточная аттестация обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) проводится в форме итогового контроля, тематического контроля, проводимого как учителями, так и администрацией, а также административного контроля. Периодичность тематического контроля, проводимого учителем, определяется календарно-тематическим планированием по каждому предмету, принятым Педагогическим советом школы и утвержденным директором гимназии.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Телефон «горячей линии» поддержки по вопросам, связанным с работой портала ФИС ГИА и Приёма: 8 (499) 455-16-80 (время работы: по будням с 9.00 до 18.00 по московскому времени)

Адрес электронной почты для поддержки пользователей ФИС ГИА и Приёмаpriem@rustest.ru

Телефон «горячей линии» поддержки по вопросам, связанным с подключением к ФИС ГИА и Приёма (сеть ViPNet № 2458): 8 (499) 110-62-80

В КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Арбаж не предусмотрено

Национальные исследования качества образования (далее НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Целью программы является развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации. Процедура исследования включает выполнение учащимися диагностической работы и анкетирование.

Не предусмотрено

Международные сопоставительные исследования качества образования были разработаны как инструмент, позволяющий выявить эффективность образовательных систем в разных странах и способствующий принятию решений и проведению реформ на основе полученных результатов.

Не участвуем

Документы не выбраны