Наличие материально-технической базы и оснащенности организации:

Объекты материально-технической базы

Необходимо

Процент оснащённости

Состояние  мебели

1.

2.

Кабинеты старших классов

3.

Кабинет логопедии

4.

Кабинет швейного дела (швейная мастерская)

5.

Кабинет столярного дела (столярная мастерская)

6.

Кабинет ОСЖ

удовл.

Наличие и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной и образовательной сферы:

физкультурный зал (зал ЛФК)  - имеется, площадь 113кв.м., состояние – удовлетворительное;

учебные мастерские (профиль мастерских: столярная и швейная) – имеются, помещения приспособленные, состояние – удовлетворительное.

пп

удовлетв.

Дер.

фрам.

Обеспеченность организации учебной и бытовой мебелью – состояние удовлетворительное. Потребности в замене мебели: - нет

Обеспечение  компьютерной техникой - обеспечены .

Имеется в наличии

Из них исправных

Наличие приспособлений для хранения и использования

Проекторы

Магнитофон

Телевизор

компьютер

Моноблок

Интерактивная доска

Экран

Принтеры

Фотоаппарат

Видеокамера

имеется

Наличие и обеспеченность организации спортивным оборудованием, инвентарем -  имеется,  обеспечивает  проведение занятии, его состояние удовлетворительное.

Наличие спортивных сооружений и площадок, их технической состояние и соответствие санитарным требованиям - имеются, их состояние соответствует  требованиям.

Имеется прогулочная площадка для воспитанников, проживающих в интернате 30х50, где расположены спортивные конструкции (змейка, турник, баскетбольный щит, стойки для волейбола)

Медицинское обслуживание в организации  -  организовано. Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана 11 октября 2017 года №ЛО-43-01-002634, срок действия лицензии-бессрочно.  Медицинский персонал входит в штат школы (2 медицинские сестры).

В целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:

медицинский кабинет – имеется, приспособлен, оснащен специальной медицинской мебелью, состояние – удовлетворительное;

процедурный кабинет – имеется, приспособлен, оснащен специальной медицинской мебелью, состояние – удовлетворительное;

имеется 3 изолятора, приспособлены, состояние – удовлетворительное;

логопедический кабинет – имеется, приспособлен, состояние – удовлетворительное;

Питание обучающихся - организовано

Зал для приёма пищи - имеется, число посадочных мест – 40, в соответствии с установленными нормами. Организация питания осуществляется по сменам с целью соблюдения правил пожарной безопасности.

- Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов – соответствует требованиям ПБ и САНПиН, помещения пищеблока оборудованы всем необходимым оборудованиям, имеется горячее водоснабжение, которое подведено ко всем моечным раковинам. Количество посуды соответствует общему количеству учащихся.

- Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с  установленными требованиями:

- Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное

гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются

процент охвата горячим питанием составляет 100%,

обеспеченность столовой посудой – достаточное.

В школе имеется библиотека. Сведения о книжном фонде библиотеки организации: число книг 7878; имеется научно – педагогическая и методическая литература, фонд учебников укомплектован на все с 1 по 9 классы  - 100 %; часть фонда учебников ежегодно обновляется. В 2021 году приобретены учебники для обучающихся 6 класса.

Обеспеченности учебниками          и

учебными пособиями

Соответствие учебных пособий и учебников ФПУ (%)

Общее количество учебной

литературы

Общее кол-во  художественной  литературы

798 уч.

4524 экз.

Состояние земельного участка, закрепленного за организацией – удовлетворительное:

общая площадь участка 11 536,5 м 2; засажено плодовыми деревьями, ягодными кустарниками – 10%, картофелем – 50%.

Учебно-опытный участок и его характеристика :

Имеется учебно - опытный участок, разработанный у здания школы – 4 сотки.

В наличии грядки, где ежегодно высаживаются овощные культуры. Имеется овощехранилище. Имеются участки земли, разработанные под цветники и клумбы.

Территория школы по периметру огорожена забором, установленным в соответствии с требованиями действующих САНПиН