Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы.

Наличие материально-технической базы и оснащенности организации:

Объекты материально-технической базы

Необходимо

Имеется

Процент оснащённости

Состояние  мебели

1.

2.

Кабинеты старших классов

3.

Кабинет логопедии

4.

Кабинет швейного дела (швейная мастерская)

5.

Кабинет столярного дела (столярная мастерская)

6.

Кабинет ОСЖ

удовл.

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы:

• кабинет швейного дела (швейная мастерская)
    • кабинет столярного дела (столярная мастерская)
    • кабинет ОСЖ

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется физкультурный зал (зал ЛФК) - площадь 113кв.м., состояние – удовлетворительное.

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется необходимое спортивное оборудование и итвентарь (акт-разрешение на использование спортивного оборудования в образовательном процессе  от 31.08.2020г.)

Имеется спортивная площадка (акт обследования спортивного оборудования на территории школы-интерната  от 31.08.2020г).

Требования техники безопасности при проведении занятий на указанных объектах  - соблюдаются.

Средства обучения и воспитания

Наличие и обеспеченность организации спортивным оборудованием, инвентарем -  имеется,  обеспечивает  проведение занятии, его состояние удовлетворительное, акт-разрешение на использование спортивного оборудования в образовательном процессе  от 31.08.2020г.

Условия охраны здоровья обучающихся

Наличие спортивных сооружений и площадок, их технической состояние и соответствие санитарным требованиям - имеются, их состояние соответствует  требованиям; акт обследования спортивного оборудования на территории школы-интерната  от 31.08.2020г.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 15 компьютеров.

Для  педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Обеспечение  компьютерной техникой - обеспечены .

Имеется в наличии

Из них исправных

Наличие приспособлений для хранения и использования

Проекторы

Магнитофон

Телевизор

компьютер

Моноблок

Интерактивная доска

Экран

Принтеры

Фотоаппарат

Видеокамера

имеется

На начало 2023 года скомплектовано 9 классов-комплектов с общим количеством  учащихся 49 человек. На 02.02.2024 года – 59 человек.

Динамика численности учащихся за последние 3 года:

Уч. год

Всего обучающихся

По социальному статусу:

Детей инвалидов – 11.

Дети, находящиеся под опекой: 1.

Детей из семей СОП-9.

Детей из малообеспеченных семей – 16.

Детей из многодетных семей – 27.

Детей из неполных семей - 23.

Главной задачей педагогов школы является создание условий для формирования социально-нравственного опыта учащихся их адаптации в общество. Эта задача реализуется через доверие, эмоциональный комфорт и умение вступать в контакт с участниками  учебно-воспитательного процесса.