• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является коллегиальным органом управления по основным вопросам образовательного процесса в Школе.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Школы. Председателем Педагогического совета является директор. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит организационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведет протоколы, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений.

1. определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;
    2. мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;
    3. повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;
    4. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

· рассматривает и утверждает планы работы образовательного учреждения; вносит поправки и изменения в планы в связи с изменением социального заказа, социальной обстановки;

· анализирует состояние образовательного процесса, определяет пути его дифференциации;

· принимает решения о проведении экспериментальной и инновационной работы по всем направлениям деятельности;

· обсуждает итоги психологических, медицинских обследований;

· принимает рекомендации по использованию передового педагогического опыта;

· вносит (при необходимости) предложения по различным вопросам деятельности образовательного учреждения в вышестоящие органы образования.

Савиных Ирина Ивановна.
    Савиных Ирина Ивановна
    Заместитель директора по учебно- воспитательной работе
    Телефон:
    Часы приема: