Родителям Учащимся
    Имущество школы является собственностью Кировской области и закрепляется за ней на праве оперативного управления в соответствии с законодательством. Школа владеет, пользуется и распоряжается закреплённым на праве оперативного управления имуществом в соответствии с назначением имущества, уставными целями деятельности и заданием учредителя. Школа имеет 3 здания: школа-интернат, столярная мастерская, прачечная.

Правила Родителям Учащимся ОВЗ
    Приказ : "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования " № 32, от 22 января 2014 года

Учебники Учащимся ОВЗ
    фонд учебников укомплектован на все с 1 по 9 классы - 100 %; часть фонда учебников ежегодно обновляется. В 2021 году приобретены учебники для обучающихся 6 класса.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Международных договоров  с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки нет и не планируется.

Родителям ОВЗ
    Правила приёма в Учреждение (далее – Правила) определяют порядок приёма обучающихся КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Арбаж (далее – Учреждение). Правила приема обучающихся, воспитанников в Учреждение определяются Учредителем в соответствии с законодательством РФ. Правила разработаны на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2013 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах», Федерального закона от 19.02.1993 № 4528-1«О беженцах», Федерального закона от 02.12.2019 № 411 «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», законодательства Кировской области и Устава ОУ.